OmskZdes.ru

Общество • 4 июня 2020, 10:11

Омские школьники могут задать вопросы о проведении ЕГЭ

Автор: Лидия Чесакова

 

Врио руководителя Рособрнадзора ответит на вопросы одиннадцатиклассников о ЕГЭ в прямом эфире социальной сети.

 

Вопросы, связанные с организацией и проведением Единого государственного экзамена омские выпускники и их родители смогут задать в ходе горячей линии. Её организуют 18 июня в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, начало в 10:00. Как пояснили в пресс-службе министерства образования Омской области, трансляция горячей линии будет доступна в сообществе Рособрнадзора во "ВКонтакте".

На вопросы будет отвечать временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Уже сегодня на электронную почту горячей линии можно направлять вопросы, связанные с организацией и проведением ЕГЭ, изменением расписания экзаменов, содержанием экзаменационных вопросов и оформления экзаменационных листов. Кроме того, спикер расскажет, какие меры по предотвращению распространения коронавируса будут предприняты в пунктах проведения итоговых экзаменов и как будут организованы процедуры пересдачи и апелляции ЕГЭ в текущем году.

Все интересующие вопросы, касающиеся Единого государственного экзамена, можно направлять на электронную почту ege2020@obrnadzor.gov.ru и в сообществе Рособрнадзора в социальной сети "ВКонтакте". Кстати, вопросы Анзору Музаеву в соцсети можно будет оставлять в соцсети и непосредственно в ходе горячей линии.

Напомним, ранее "Омск Здесь" публиковал расписание ЕГЭ 2020 года. Кроме того, психотерапевт дал советы родителям, как воспитать лидерские качества в ребёнке и к чему может привести гиперопека.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70040.html