OmskZdes.ru

Общество • 19 мая 2020, 09:44

Соцработникам Омской области планируют провести дополнительные выплаты

Автор: Лидия Чесакова

 

Более 100 млн рублей планируется выделить регионам на доплаты работникам социальных учреждений.

 

Работникам соцучреждений региона планируют доплатить приличные суммы. Для этого из федерального бюджета Омской области выделят 105 миллионов 107 тысяч рублей. По объёму выделяемой суммы на доплаты соцработникам наш регион занял четвёртое место среди субъектов СФО. Информация об этом появилась на сайте правительства страны, где опубликовано распоряжение о выплатах сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания, которые ведут работу с больными коронавирусной инфекцией. В целом по стране на такие выплаты планируется потратить более 7,6 млрд руб. 

Их будут производить по поручению президента страны. Размер выплаты будет зависеть от нескольких факторов: квалификации сотрудника и от того, выполнял ли он работу с больными коронавирусной инфекцией. Выплата будет начисляться за период работы с 15 апреля до 15 июля этого года.

По 25 тысяч и 35 тысяч рублей планируется выплатить соцработникам, воспитателям, педагогам, библиотекарям, психологам и другим работникам, если в учреждении выявят коронавирусную инфекцию. Младшему персоналу начислят по 15 и 20 тысяч рублей. Не обошли вниманием и технический персонал, ему положено по 10 и 15 тысяч. В документе распоряжения уточняется, что при выявлении коронавируса у специалиста в период выполнения им его рабочих обязанностей, право на получение выплаты за ним сохраняется без вычетов - планируемую сумму ему начислят в полном объёме.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал о планах выплатить дополнительные суммы к заработной плате врачам, среднему медицинскому персоналу, лаборантам, медсёстрам и ряду других работников из категории медицинского персонала. На 18 мая в Омской области количество заражённых коронавирусной инфекции составило почти шесть сотен человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69709.html