OmskZdes.ru

Общество • 12 мая 2020, 08:56

В 11 регионах России могут отменить ограничения по коронавирусу

Автор: Анна Золкина

 

Они смогут выйти сразу на второй уровень снятия ограничений.

 

Вице-премьер Татьяна Голикова в рамках совещания с участием президента РФ рассказала, что в ряде регионов можно перейти сразу ко второму этапу снятия ограничений в связи с пандемией. Для этого коэффициент распространения должен быть равен одному или менее одного.

- Хотела бы вернуться к 11 мая. Если бы сегодня субъекты РФ принимали решение об ослаблении ограничительных мер, то таких бы регионов сегодня оказалось 11, - сказала вице-премьер.

Также она отметила, что 22 других региона страны также могли бы перейти к поэтапному смягчению мер, но для этого нужно, чтобы были свободными 50 % коечного фонда и охват тестирования составлял не менее 70 на 100 тыс. населения. Снимать ограничения, по её словам, нужно очень осторожно, так как инфекция может вернуться.

Как ранее писал "Омск Здесь", накануне президент сообщил о том, что период выходных дней в связи с распространением коронавируса в стране завершён. Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить единоразовую финансовую помощь в виде 10 тыс. рублей на каждого ребёнка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69570.html