OmskZdes.ru

Общество • 4 мая 2020, 17:08

В Советском парке возведут фонтан

Автор: Мария Исаева

 

Стали известны эскизы второго этапа реконструкции парка.

 

Объявлен аукцион на поиск подрядчика для второй очереди реконструкции Советского парка. Инициатором торгов стало бюджетное учреждение "Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска". Работы пройдут в рамках второй очереди благоустройства парка.

Аукцион пройдёт в онлайн-формате 15 мая. Его первоначальная цена - 26,747 миллиона рублей. Закончить все работы по планам необходимо к 1 сентября 2020 года. Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок. К 15 июля должен быть уже произведён демонтаж конструкций, до 20 августа должен появиться фонтан, в течение следующих 5 дней - малые архитектурные формы, а озеленение и система электроснабжения – до 31 августа.

 

По планам будут демонтированы бетонные конструкции, залит фундамент под колонны, проложена тротуарная плитка, установлены скамьи, урны. В парке появятся около 50 бетонных цветочниц и 14 кашпо. Предусмотрены также электрокоммуникации и водоснабжение, пешеходные дорожки. В документах аукциона имеются эскизы парка после благоустройства. На них видно, что в Советском парке появится пешеходный фонтан, новые современные скамейки, вмонтированные в лестницу, павильоны для торговли сладостями.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на первый этап реконструкции Советского парка было потрачено 30 миллионов рублей. Подрядчиком выступила компания "Домострой".

Фото: https://zakupki.gov.ru/

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69449.html