OmskZdes.ru

Общество • 13 апреля 2020, 16:37

Омская школа искусств разработала уникальный онлайн-курс для обучения

Автор: Мария Исаева

 

В детской художественной школе № 3 создали развивающий онлайн-курс на образовательной платформе "Google Класс".

 

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что из-за распространения коронавируса особый режим самоизоляции в регионе было решено продлить до 19 апреля. За это время почти все образовательные учреждения столкнулись с проблемой продолжения качественного учебного процесса в дистанционном формате. Так, преподаватели ДХШ № 3 им. Гурова на платформе "Google Класс" разработали курс занятий и упражнений, которые соответствуют особенностям дополнительного образования с творческим уклоном. Об этом сообщает департамент культуры администрации Омска.

Платформа была запущена за пять дней, стартовала она ещё на прошлой неделе. На сегодняшний день ею уже воспользовались около 200 детей - более 95 % учащихся школы.

По словам педагогов ДХШ, существующие платформы для образования не все учитывают специфику художественной школы. Ресурс же "Google Класс" отвечает большинству запросов. Преподаватели разработали там онлайн-курс, куда входят различные задания и упражнения. Ознакомившись с ними, учащиеся выполняют дома задания: работы красками, карандашами и другими художественными материалами. Готовые рисунки загружают на платформу, где педагоги могут их оценить. Здесь также предусмотрено обсуждение заданий, комментирование. Работает платформа бесплатно, её можно скачать на любой гаджет.

Помимо этого, дети выполняют на ресурсе различные тесты, смотрят обучающие ролики и сюжеты о людях, сделавших большой вклад в искусство. Как сообщили в департаменте культуры, опытом омской ДХШ № 3 уже заинтересовались коллеги из других регионов.

Напомним, что сейчас все обучающиеся школ и вузов региона находятся на дистанционном обучении. Такой формат продлится ещё как минимум неделю.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68988.html