OmskZdes.ru

Общество • 13 апреля 2020, 14:40

В Омске начали убирать улицы после зимнего сезона

Автор: Лидия Чесакова

 

В администрации города рассказали, как будут организованы работы в рамках месячника чистоты.

 

Сегодня, 13 апреля, в Омске начались работы в рамках городского месячника по санитарной очистке и благоустройству территории города. Уборка города продолжится до 10 мая. Режим самоизоляции скорректировал формат его проведения, наводить чистоту и убирать городские улицы будут по особым правилам:

Как пояснил первый заместитель мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации традиционные апрельские субботники, в которых принимали активное участие жители города, проводить не станут.

Все необходимые мероприятия по уборке города будут выполнены силами сотрудников коммунальных служб. Мы понимаем, в какой непростой ситуации оказались, тем не менее впереди у нас майские праздники, День Победы в Великой Отечественной войне, и мы обязаны навести в порядок городе, - говорит Фомин.

В пресс-службе городской администрации отметили, что при проведении уборки необходимо строго следовать требованиям безопасности: соблюдать расстояние между участниками не меньше двух метров и работать только в одноразовых перчатках и масках.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68980.html