OmskZdes.ru

Общество • 10 апреля 2020, 16:16

Сайт омского музея номинирован на премию "Рейтинга Рунета"

Автор: Мария Исаева

 

Омская IT-компания приняла участие в престижном конкурсе онлайн-проектов.

 

Омская веб-студия ASMART создала сайт для литературного музея им Ф. М. Достоевского. Со своей разработкой компания решила участвовать в известном всероссийском конкурсе онлайн-проектов "Рейтинг Рунета". Это один из самых престижных конкурсов, проводится он уже около 10 лет.

- Мы с командой давно мечтали подать какую-нибудь работу на конкурс "Рейтинг Рунета", и в этом году решили остановиться на разделе "Культура, искусство, общество" и отправить региональный проект - сайт музея им. Ф. М. Достоевского, который мы создали с любовью и с чуточкой творческого безумия в дизайне. Верим, что наш проект войдёт в шорт-лист благодаря народному голосованию, и мы наконец-то сможем доказать, что и в регионах делают достойные digital-проекты, - говорит директор IT-company ASMART Анна Кукина.

Отмечается, что все желающие с 9 апреля и до 31 июля могут оценить сайты-конкурсанты. Оценки выставляются по пятибалльной шкале в специальном интерфейсе. Далее на их основе будет сформирован лонг-лист, после чего уже начнётся голосование членов жюри, а затем экспертов. Специалисты будут обращать внимание на несколько критериев, например, удобство использования, дизайн и т. д.

Ранее "Омск Здесь" уже рассказывал, что в конце 2019 года в digital-конкурсе мобильных разработчиков 2019 года "Рейтинга Рунета" в топ-5 попало омское агентство "Лайв Тайпинг".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68935.html