OmskZdes.ru

Общество • 8 апреля 2020, 21:45

Повреждённые ураганом электросети в Омске восстановят к 23 часам

Автор: Мария Исаева

 

Администрация города обещает возобновить электроснабжение в Омске к концу дня.

 

По информации департамента городского хозяйства, свет появился уже в 900 частных и многоквартирных домах. Напомним, в ночь с 7 на 8 апреля на Омскую область обрушился сильный ураган. Помимо зданий, машин, городских вывесок и баннеров он повредил также линии электроснабжения. Специалисты АО "Омскэлектро" с раннего утра работают над их восстановлением.

Сообщается, что сегодня до 23:00 будут ликвидированы оставшиеся порывы ЛЭП. Теплоснабжение также уже восстановлено в 500 жилых домах и объектах соцкультбыта, которые обслуживает муниципальное предприятие "Тепловая компания".

Отмечается, что в Омске продолжаются работы по восстановлению города после урагана. Так, уже распилены и вывезены 43 упавших дерева, девять рекламных щитов, установлены 11 остановок общественного транспорта, которые были унесены ветром.

Наблюдаются небольшие разрушения в переходе у железнодорожного вокзала, они будут устранены позже, когда установится благоприятная погода, так как требуется работа с применением автовышки. Также на всех мостах, дорогах оперативно устанавливают оторванные баннеры, знаки дорожного движения, ремонтируют светофоры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68886.html