OmskZdes.ru

Общество • 13 марта 2020, 10:32

Служба собственной безопасности МВД проверит омских гаишников

Автор: Лидия Чесакова

 

Неправомерными действиями сотрудников ГИБДД, о которых в письменном обращении сообщили дальнобойщики, заинтересовалось руководство федерального ведомства.

 

Руководство Главного управления СБ МВД России взяло на контроль служебную проверку, которую инициировали в отношении сотрудников омской Госавтоинспекции после обращения дальнобойщиков. Письмо водителей большегрузов подписали более тысячи человек.

- По итогам проверки будет дана правовая оценка всем фактам, изложенным в публикациях, а также действиям сотрудников полиции. В случае подтверждения опубликованной в СМИ и сети интернет информации виновные должностные лица, в том числе из руководящего состава, курирующие данное направление деятельности, будут привлечены к ответственности. Проведение служебной проверки взято на контроль руководством ГУСБ МВД России, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал об обращении водителей большегрузных машин, которые пожаловались на действия сотрудников ГИБДД. В письме рассказывается, что на въезде и выезде из Омска автоинспекторы устраивают проверку грузовиков, которую проводят без соответствующих технических средств, выявляя неисправности "на глаз". При этом они угрожают эвакуацией транспортного средства и наложением штрафов. При этом осмотр ведётся без понятых, которые в таких случаях должны присутствовать обязательно. А транзитные машины из Новосибирска в Тюмень теперь боятся заезжать в Омск. В Госавтоинспекции региона назначили проведение проверки, которую теперь взяло на контроль федеральное ведомство.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68469.html