OmskZdes.ru

Общество • 7 марта 2020, 11:27

Омичи напишут Тотальный диктант в "Эрмитаж-Сибирь"

Автор: Анна Золкина

 

Всероссийская акция состоится 4 апреля.

 

В Омске "Эрмитаж-Сибирь" станет одной из площадок для проведения Тотального диктанта. Об этом рассказал ТАСС генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

- У нас предстоит "Тотальный диктант", в этом году главной площадкой будет Эрмитаж. У нас будет главное событие в Атриуме Главного штаба, а дальше в других местах - в Эрмитажном театре, в лектории реставрационно-хранительского центра в Старой Деревне и, кроме того, в эрмитажных спутниках во Владивостоке, Омске, Казани, Амстердаме, Калуге - везде будет эрмитажный Тотальный диктант, - отметил гендиректор музея.

Для подготовки к образовательной акции омичи могут пройти онлайн- или очное обучение. В этом году участники будут писать текст, подготовленный писателем Андреем Геласимовым. Как ранее сообщал "Омск Здесь", он будет посвящён изобретателю, основоположнику русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

В прошлом году в акции приняли участие около 4 тыс. жителей города и около тысячи жителей области. Полностью справиться с диктантом и получить отлично удалось только 56 участникам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68386.html