OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2020, 13:35

Для омичей подготовили неформатный путеводитель и необычные экскурсии

Автор: Лидия Чесакова

 

Провести время с пользой и узнать много нового об Омске предлагает Туристский информационный центр.

 

Несколько познавательных необычных экскурсий анонсировал Туристский информационный центр. Уже в ближайшую пятницу, 21 февраля, омичам презентуют новый экскурсионный путеводитель "Неформатный Омск", о котором рассказывал "Омск Здесь". Он будет доступен для всех посетителей Туристского информационного центра уже с 25 февраля. По поводу этого знаменательного для туристической отрасли региона события в ТИЦ подготовили четыре увлекательные экскурсии.

В интеллектуальной игре "ТИЦ КВИЗ" (16+) можно будет прокачать знания по краеведению и весело провести время. Нужно лишь собрать команду и записать её на участие в квизе, который состоится 20 февраля в 17:30 в университете "Синергия" по адресу: Карла Маркса, 18, к.10. Участие бесплатное.

Погрузиться в профессию экскурсовода станет возможным на вебинаре председателя ОРОО "Ассоциация гидов-экскурсоводов Омской области" и доцента кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Светланы Бакулиной. Вебинар "Стань экскурсоводом" (12+) состоится в ОмГПУ 21 февраля по адресу: ул. Партизанская, 4а. Участие бесплатное.

Посетить знаменитое арт-пространство омского художника Дамира Муратова BEDNOTOWN FACTORY (12+) можно 22 февраля в 14:00. Художник известен далеко за пределами Омска, а его самобытный мерч привлекает своим крутым исполнением и чувством юмора. Экскурсоводом выступит сын художника Арсений Муратов. Во время экскурсии можно будет сделать фотографии в уникальном интерьере Беднотауна, узнать о творчестве Дамира Муратова и почему его работы выставляют в галерее в Лондоне, увидеть, как печатают принт на брендовых футболках. В программе значится чаепитие с пирогами. Экскурсия состоится по адресу: 1-я Производственная, 21. Добраться можно на маршрутном такси № 386 до остановки "Фабрика нетканых материалов". Стоимость экскурсии с пирогами - 250 руб. Запись по тел. 8-913-149-98-89 или в личных сообщениях Туристского информационного центра Омской области.

Мероприятие "Посиделки в коммуналке" (18+) позволит совершить 23 февраля путешествие во времени и окунуться в душевную атмосферу коммунальной квартиры. Кроме того, участники смогут прогуляться по советскому Омску в компании "Человека эпохи", пропустить пару бокалов пенного в бутербродной и сразиться в ТИЦ КВИЗ (интеллектуальная игра) "Пенная вечеринка". Посиделки пройдут 23 февраля, сбор в 17:00, в сквере 30-летия ВЛКСМ. Стоимость: 500 руб./чел. Обязательное условие участия - предоплата. Запись в личных сообщениях группы Туристского информационного центра, или по телефону 8-913-149-98-89.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68081.html