OmskZdes.ru

Общество • 17 февраля 2020, 14:22

Омичи вновь могут отправиться в увлекательное путешествие на электричке

Автор: Александра Михайловская

 

В ближайшие выходные компания "Омск-пригород" открывает второй туристический сезон.

 

Омичам и гостям города предлагают возможность посетить места, известные своей историей и самобытностью далеко за пределами Омской области.

Так, 22 февраля состоится первая в 2020 году экскурсия для любителей активного отдыха - "Конные прогулки" (6+).

- Маршрут "Конные прогулки" разработан в железнодорожном направлении Омск - Исилькуль. Он предназначен для любителей активного отдыха. Из Омска мы движемся до посёлка Конезаводский (вблизи станции Мариановка, остановочный пункт Алонский). По прибытию на станцию участников ждёт 20-минутная прогулка по району и посещение местного музея, работники которого познакомят с историей становления и развития коневодства. Далее мы отправляемся в частное конное хозяйство, чтобы узнать, как ухаживать за лошадьми, как правильно с ними обращаться и кормить. Экскурсия также предполагает конную прогулку верхом и фотосессию с животными, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" специалист по маркетингу АО "Омск-пригород" Инна Мишенина.

 

Помимо конно-пешей экскурсии в рамках проекта "Путешествие по родному краю. Удивительное рядом" для омичей разработаны ещё два маршрута: "Страницы истории под стук колёс" (7+) (Марьяновский район) и "Станция Любинская в судьбе Николая II" (6+).

- Во время экскурсии "Страницы истории под стук колёс" участники посетят небольшой комплекс объектов строительства начала XX века и районный краеведческий историко-художественный музей в Марьяновке. В нём можно узнать об истории заселения, основных этапах развития края, а также о самых знаменательных исторических событиях, связанных со станцией, - Марьяновских боях периода Гражданской войны, - поясняет Инна Мишенина.

 

Что касается маршрута "Станция Любинская в судьбе Николая II", то название говорит само за себя. После обзорной экскурсии по Любино, в местном музее можно познакомиться с предметами, рассказывающими об истории заселения района, с домашней утварью, чучелами животных, а также подержать в руках редкие документы и фотоматериалы. Участников ждёт выставка "Царские дни в Любино", интеллектуальная викторина с призами и возможность приобрести сувениры ручной работы. Данный маршрут претендует на вхождение во всероссийский "Императорский маршрут", связанный с пребыванием династии Романовых в Сибири.

 

Путешествия начинаются на железнодорожном вокзале Омска (пригородное направление). Оплата экскурсий производится на месте в кассу железнодорожного вокзала в день экскурсии.

Запись производится по телефону: 8-909-536-14-45, Инна.

Дополнительную информацию можно уточнить на сайте "Омск-пригород" в разделе туризм.

Отметим, что впервые путешествия на электричках по Омской области стартовали в прошлом году. Экскурсионные туры выходного дня на станциях Мариановка, Любинская, а также остановочный пункт Алонский посетили более 1200 человек.

Фото: пресс-служба "Омск-пригород"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68060.html