OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2020, 11:19

Названы самые опасные дороги Омска

Автор: Дарья Молчанская

 

Больше всего серьёзных ДТП с погибшими происходит на окраинах города.

 

Администрация города подготовила проект перечня аварийно опасных участков автомобильных дорог в Омске в 2019 год, сообщает "СуперОмск". Их насчитывается 114.

Наиболее опасным стал участок в районе строения 20/1 по Красноярскому тракту, 7, по улице Малиновского, 3в, а также по улице Бархатовой - двое погибших в 2019 году. Ещё два человека погибли в результате ДТП на улице Красный Путь. По одному человеку стали жертвами ДТП, которые произошли на пересечении улиц Волгоградская и Кондратюка.

В центре города - на пересечении проспекта Маркса и Думской произошло больше всего аварий с пострадавшими - 13 инцидентов. В ДТП на этих участках были ранены 23 человека.

Много аварий зафиксировано также на пересечении проспекта К. Маркса и улиц Чкалова и Красных Зорь (12), на пересечении улиц Декабристов и Красных Зорь, пересечении проспекта Мира и улицы Нефтезаводской, пересечении улиц Кирова и 6-й Рабочей, пересечении улиц 70 лет Октября и Конева, пересечении 5-й Северной и Арктической - по 10 ДТП.

Департаментам транспорта и городского хозяйства предписано принять меры, чтобы снизить аварийность на указанных участках.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что с начала года на дорогах в Омской области жертвами ДТП стали девять человек. В прошлом году на этот период не пришлось ни одной смертельной аварии. На данный момент в Омской области зафиксировано 128 мест концентрации ДТП, в городе - 114. При этом удалось снизить аварийность на 16 %. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что Счётная палата включила Омскую область в число регионов, которые предоставили недостоверные данные об аварийности на дорогах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/67593.html