OmskZdes.ru

Общество • 6 декабря 2019, 07:51

Следователи возбудили уголовное дело по факту перевозки школьников пьяным водителем

Автор: Александра Михайловская

 

Следственный комитет по Омской области расследует дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Уголовное дело возбуждено после доследственной проверки сообщений в СМИ. 2 декабря на дороге Харламово - Таврическое госавтоинспекторами для проверки был остановлен школьный автобус ПАЗ. Об этом ранее писал "ОмскЗдесь". У водителя наблюдались признаки опьянения. Алкотектор показал 0.219 мг/л, при допустимых показателях 0.16 мг/л. Водителя отстранили от работы. Четверых детей, направлявшихся из села Харламово на районную олимпиаду в посёлок Таврическое, доставили до места на другом автобусе.

Следователи провели доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Причиной для заведения дела послужил факт перевозки детей пьяным водителем.

- Выяснилось, что автобус принадлежит администрации Таврического района и находится в пользовании общеобразовательного учреждения "Харламовская школа". Водитель работает по трудовому договору. Перед поездкой водитель, вечером употреблявший спиртное, проходил предрейсовый медосмотр в местном ФАПе, однако признаков алкогольного опьянения у него выявлено не было, - сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

В настоящее время в школе и районной больнице проведены выемки документов. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vk.com/55gibdd

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66760.html