OmskZdes.ru

Общество • 19 ноября 2019, 13:05

В Омске предотвратили падение башенного крана с прогнившими опорами

Автор: Тоня Корнеева

 

На Левом берегу на одной из стройплощадок остановили работу башенного крана, потому что он мог упасть в любой момент.

 

Остановлена работа башенного крана на стройплощадке жилого комплекса по адресу 4-я Островская, деятельность на которой осуществляет ООО "Сибтрансстрой". По решению Кировского районного суда Омска, работа приостановлена на 90 суток. Дело в том, что специалисты Ростехнадзора в ходе проверки выявили ряд нарушений промышленной безопасности. В частности, на месте, где установлен башенный кран, рельсовый путь в изломах, сколах. При этом в местах опор специалисты обнаружили гниль и продольные трещины.

Такой кран представляет опасность для окружающих и создаёт реальную угрозу жизни и здоровью граждан, которые проживают в непосредственной близости со стройплощадкой.

Судебные приставы немедленно исполнили решение суда, как только в отдел поступил исполнительный документ. В течение трёх месяцев, ответственные за башенный кран лица должны устранить выявленные нарушения. Если башенный кран начнут использовать до приведения его в полный порядок, директор компании понесёт уголовную ответственность.

Напомним, что 26 октября 2016 года, в Омске произошла трагедия: строительный кран упал на проезжую часть на автомобили RAV 4 и грузовую "Газель", погибли четыре человека, включая четырёхмесячного ребёнка.

Фото: пресс-служба УФССП по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66389.html