OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2019, 17:55

В Омске отремонтировали меньше половины из запланированных фасадов

Автор: Александра Михайловская

 

В городской администрации сообщили, что полностью работы завершены на 75 многоэтажках.

 

На ремонт фасадов на 169 жилых домах Омска из федерального бюджета выделили 1,1 миллиарда рублей. Сроки сдачи объектов постоянно переносятся. На заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта сообщили, что в полном объёме ремонт выполнен на 75 домах. Ещё 40 объектов находятся в высокой степени готовности. Сейчас на этих зданиях делают откосы и завершают окраску. Готовность в мэрии оценивают как "в средней стадии". На пяти домах из списка вместо фасадов решили привести в порядок крыши. В администрации подчеркивают: так как подрядчики нарушили графики, то все дополнительные работы они делают за свой счёт.

- Честно скажу, что режим авральный, и я не могу утверждать, что по всем объектам стопроцентно не будет выявлено недостатков. Но все они будут отражены в документах строительного надзора и будут устранены в следующем году в рамках гарантийного ремонта. Он составляет 5 лет, - заявил замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Омска Николай Машков.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что министр энергетики и ЖКК региона раскритиковал работу по реставрации фасадов в городе на гостевом маршруте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66269.html