OmskZdes.ru

Общество • 23 октября 2019, 17:49

Омские автомобилисты будут проезжать быстрее по Красному Пути

Автор: Лидия Чесакова

 

Омские дорожники приняли решение скорректировать работу светофоров на улице Красный Путь.

 

Движение транспортного потока по улице Красный Путь ускорится. По сообщению пресс-службы администрации Омска, из-за начала строительства новой дороги по улице 3-й Островской и ограничением движения автомобилей по улице Крупской решено перераспределить транспортный поток на некоторых автомагистралях города.

В связи с тем, что часть водителей автотранспорта выбирают в качестве альтернативного маршрута улицу Лукашевича, с неё выезжают по транспортной развязке на улицу Красный Путь, движение на этой магистрали от Телецентра в сторону центра города заметно возросло. Поэтому работу светофоров на всём протяжении улицы Красный Путь изменили. 

С 23 октября длительность разрешающего сигнала для транспорта, движущегося по улице Красный Путь, увеличена для семи светофоров, расположенных:

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что участок от улицы Шаронова до улицы 3-й Островской, которую омичи называют кишкой, перекрыт для строительства новой дороги и прокладки коммуникаций. В связи с этим уже была скорректирована работа светофоров на нескольких магистралях Левого берега.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65859.html