OmskZdes.ru

Общество • 18 октября 2019, 09:19

Омское ритуальное агентство незаконно использовало в рекламе фотографию военного

Автор: Анна Золкина

 

Объявление о предоставлении услуг для граждан нарушало требования закона "О рекламе".

 

Рекламу ритуального агентства "Честные похороны... Полная организация похорон для всех категорий гражданСкидка до 25 % участникам, инвалидам и вдовам участников ВОВ, ветеранам военной службы МВД, МЧС, Минобороны, труженикам тыла Почётный караул бесплатно... Прижизненные договоры... Пенсионерам РФ гроб и крест бесплатно" признали нарушающей требования статьи 6 и 7 закона "О рекламе". Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Объявление распространялось в бесплатных печатных СМИ Омска. Реклама сопровождалась изображением мужчины в военной форме, поэтому заявитель посчитал, что это неэтично и порочит честь и доблесть российской армии и военных.

Во время заседания экспертного совета при УФАС специалисты пришли к выводу, что использовать образ военного при рекламе похорон неприемлемо. Кроме этого, в рекламе не было условий оказания услуг "пенсионерам РФ гроб и крест бесплатно".

В результате предпринимателю выдали предписание о прекращении ненадлежащей рекламы. Материалы дела сейчас находятся у должностного лица регионального УФАС.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65743.html