OmskZdes.ru

Общество • 1 октября 2019, 19:36

В главном парке Омска высадят миндаль и аллею дубов

Автор: Екатерина Криль

 

Осенью в парке им. 30-летия ВЛКСМ продолжится озеленение.

 

На этой неделе в главном городском парке пройдут осенние посадки. Всего будет высажено 295 деревьев и 60 кустарников. По информации мэрии Омска, в парке появятся сто берёз, аллею из ста дубов черешчатых, а также по 15 шаровидных ив, лиственниц, сосен, елей, бархатов амурских, 20 деревьев ореха маньчжурского. Также заготовлены саженцы шиповника и миндаля. Все растения выращены в парковом питомнике, поэтому им не навредит перевозка.

Озеленение состоится в рамках общегородского субботника 5 октября. Кроме высадки деревьев, в парке состоится уборка мусора. Всего же генеральная уборка накануне зимы пройдёт на более чем 40 городских территориях. Начало субботника в 9:00.

Добавим, что в конце месяца состоится ещё одна масштабная акция по высадке деревьев и принять участие в ней может любой желающий. Как писал "Омск Здесь", 31 октября в рамках всероссийской акции "Сохраним лес" волонтёры высадят около 30 миллионов деревьев во всех регионах страны. Пошаговая инструкция, как стать участником в своём регионе, размещена на сайте акции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65405.html