OmskZdes.ru

Общество • 27 сентября 2019, 10:58

На выходных в Омске будут идти снег с дождём

Автор: Анна Бамбульская

 

Омичам стоит достать из шкафа тёплую одежду и дождевики. В последние три дня уходящей недели ожидаются осадки в виде дождя и снега.

 

В последний рабочий день на этой неделе, в пятницу, 27 сентября, воздух прогреется до +8…+13 градусов. По данным Обь-Иртышского УГМС, днём может выпасть снег и пойти дождь. Южный, юго-западный ветер будет дуть с силой до 11 м/с.

В ночь на субботу столбик термометра опустится до +3…-2 градусов. Осадки местами не прекратятся. Ветер поменяет направление на юго-западное, западное и стихнет до 3-8 м/с. В отдельных районах будет плохая видимость из-за тумана. Днём 28 сентября температура поднимется до +11. Местами сохранится вероятность осадков в виде дождя и снега. Ветер юго-западного направления подует с силой 5-10 м/с. Местами порывы достигнут 15 м/с.

В воскресенье, 29 сентября, снег и дождь продолжат идти. В отдельных районах на дорогах возможен гололёд. Ночью температура воздуха составит +4…-1 градус, днём - 5-10 градусов тепла. Местами порывы северо-западного ветра будут достигать 15 м/с.

Ранее "Омск Здесь" писал, что синоптики проверили народные приметы, касающиеся погоды. Две из них действительно работают.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65322.html