OmskZdes.ru

Общество • 20 сентября 2019, 18:11

Омская мэрия не знает, когда дадут горячую воду на ул. Завертяева

Автор: Мария Исаева

 

В мэрии Омска не могут назвать точной даты, когда пустят горячую воду в дома на ул. Завертяева. Но "Тепловая компания" готова эта сделать в кратчайшие сроки.

 

Сегодня, 20 сентября, на пресс-конференции, посвящённой открытию отопительного сезона в Омске, был поднят вопрос отсутствия горячей воды в микрорайоне на ул. Завертяева. Там жильцы уже более 1,5 месяца остаются без горячей воды.

Замдиректора департамента городского хозяйства администрации Омска Владимир Шнипко заявил, что ещё не заключён договор между "Тепловой компанией", которой передали котельную, и "Газпром межрегионгаз Омск" на подачу газа.

- Котельную, к которой подключён микрорайон, от собственника-банкрота передали МП г. Омска "Тепловая компания". Распоряжение депимущества о правах на котельную компания получила 1 августа. Из-за того, что отсутствовали бухгалтерские документы на движимое имущество - котельное оборудование и насосы - "Тепловая компания" не могла зарегистрировать в Росреестре котельную, - пояснил чиновник.

Владимир Шнипко сказал, что именно из-за отсутствия регистрации в Росреестре "Межрегионгаз" отказал в заключении договора на поставку газа. Несмотря на то, что 10 сентября "Тепловая компания" получила регистрацию, "Межрегионгаз" снова отказал.

- За полтора дня мы переделали документы, направили их опять в "Межрегионгаз" и параллельно написали письмо в прокуратуру и УФАС для оказания содействия и ускорения процесса, так как мы считаем, что "Газпром" вернул документы безосновательно, - сказал спикер.

Также он добавил, что они сейчас ждут ответа от второй стороны. При этом в департаменте уже всё готово, чтобы запустить котельную. По словам Шнипко на это понадобится всего три часа.

Главный инженер "Тепловой компании" Алексей Петрищев заявил, что котельная прошла все проверки Ростехнадзора, также заключены договоры с "Омскводоканалом" и "Омскэлектро". Но точной даты подключения горячей воды никто из чиновников не назвал.

Однако спикеры заверили, что жителей микрорайона на Завертяева в холода никто не оставит без отопления и горячей воды.

Ранее "Омск Здесь" писал, что отопительный сезон в городе начнётся с 25 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65224.html