OmskZdes.ru

Общество • 9 сентября 2019, 17:03

Омск вошёл в топ-20 городов с самыми красивыми женщинами

Автор: Александра Михайловская

 

Омичи оказались в середине рейтинга среди городов с самыми красивыми женщинами.

 

Самые красивые девушки живут в Москве. Замыкает топ-20 Ялта.

Туристический портал "ТурСтат" составил рейтинг к Международному дню красоты (International Beauty Day), который празднуют сегодня, 9 сентября.

Согласно онлайн-опросу, проведённому на сайте "ТурСтат" в сентябре 2019 года, самые красивые женщины живут в Москве. На втором месте Санкт-Петербург, третью строку поделили Новосибирск и Ростов-на-Дону. В десятке оказались также Екатеринбург, Казань, Красноярск, Самара, Краснодар, Сочи.

Наш город Омск расположился на 11 месте. Далее следуют Уфа, Волгоград, Воронеж, Калининград, Нижний Новгород, Иркутск, Пермь, Севастополь и Ялта.

Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 года. В 2019 году его справляют 25-й раз. Событие было введено по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии CIDESCO. В России оно прижилось несколькими годами позже - с 1999-го года.

Искусствовед и культуролог Галина Черба рассказала "Омск Здесь" о том, что влияет на формирование наших представлений о стандартах красоты и почему сегодня всё больше людей стремятся изменить свою внешность, отдавая дань моде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65030.html