OmskZdes.ru

Общество • 8 сентября 2019, 09:39

Удар молнии стал причиной отключения электричества на несколько часов на Левобережье

Автор: Екатерина Криль

 

Ночью воскресенья электроснабжение Кировского округа Омска было полностью восстановлено.

 

На несколько часов жители части Левобережья остались без света из-за непогоды. ЧП произошло в субботу, 7 сентября в 20:35 часов. Молния попала в провода двухцепной воздушной линии, из-за чего было нарушено электроснабжение на трёх подстанциях. От них запитаны часть потребителей Кировского округа, в том числе Омский аэропорт, больницы, три котельные и насосные станции. Все эти объекты и жилые дома оказались без света.

К аварийно-восстановительным работам было привлечено семь бригад "Омскэлектро". В первую очередь к резервному электроснабжению подключали социальные объекты.

Электроснабжение Омского аэропорта было организовано от собственных резервных источников и резервной воздушной линии. Это позволило авиавокзалу начать работу в плановом режиме. Затруднения испытали только пассажиры двух вечерних рейсов: затянулось прохождение паспортного контроля прибывших из греческого Ираклиона и задержался вылет самолёта в Новосибирск. Ночные вылеты и прилёты осуществлялись уже по расписанию.

"Благодаря оперативным и слаженным действиям энергетиков удалось максимально оперативно восстановить электроснабжение. Сейчас электроснабжение потребителей Омского филиала Россети Сибирь осуществляется по основной схеме", - сообщили в пресс-службе "Россетей".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/65003.html