OmskZdes.ru

Общество • 3 сентября 2019, 09:13

Под Омском предприятие загрязняло атмосферный воздух

Автор: Анна Золкина

 

Региональное министерство природы нашло нарушения в работе одного из предприятий. 

 

В Омском районе местные жители не раз обращались в профильное министерство с жалобами о загрязнении воздуха.

Специалисты ведомства провели проверку и определили, что источник выбросов - асфальтобетонная установка, которая находится в посёлке Горячий ключ Омского района неподалёку от СНТ "Мечта" и СНТ "Дружба".

Индивидуальный предприниматель, которому принадлежала установка, на протяжении долгого времени работал без необходимой для этого экологической документации. 

- В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в части несоблюдения экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства, в связи с чем ИП Петросян А.Л. привлечен к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ в виде административного штрафа, - сообщает пресс-служба министерства.

После того, как постановление об административной ответственности вступит в силу, чиновники направят документы в суд с требованием прекратить использовать установку до момента устранения нарушений. 

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омичам в случае, если дует северный ветер, лучше не открывать окна - именно тогда весь объём воздуха, в том числе загрязнённого, идёт на Кировский и Советский округа.
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64912.html