OmskZdes.ru

Общество • 22 августа 2019, 10:44

В Омске продаётся самая дорогая однокомнатная квартира в Сибири

Автор: Анна Золкина

 

Самую доступную "однушку" в Сибири можно приобрести менее чем за 1 млн рублей, а наиболее дорогой лот обойдётся в 13,9 млн рублей - эта квартира в центре Омска.

 

Самая дорогая однокомнатная квартира в Сибирском федеральном округе продаётся в Омске. Эксперты портала ЦИАН составили рейтинг, в который вошли квартиры, выставленные на вторичном рынке недвижимости. Каждый регион СФО представлен одной квартирой.

Замыкают рейтинг апартаменты в республике Тыва, которые стоят 2,8 млн рублей, а их площадь составляет 42 кв.м. В республике Алтай за "однушку" площадью 48 кв.м просят 3,55 млн рублей. В квартире проведён ремонт с элементами классики, а расположена она в центре Горно-Алтайска. В Алтайском крае (8 место) максимальная стоимость однушки составляет 4,3 млн рублей, площадь этой квартиры, которая делится на зону кухни/гостиной и полноценной спальни - 54 кв.м. На 7 месте расположилось жильё в республики Хакасия - квартира площадью 61 кв.м стоит 4,8 млн рублей. Томская область заняла 6 место с квартирой с дизайнерской отделкой за 5,8 млн рублей. В Иркутской области максимальная цена однушки - 6,5 млн рублей. Жильё располагается в элитном жилом комплексе. 4 место оказалось у Кемеровской области - там самая дорогая квартира находится в Новокузнецке. Её стоимость составляет 7 млн рублей, а площадь - 65 кв.м.

3 место рейтинга досталось Красноярскому краю - 7 млн рублей просят за квартиру площадью 51 кв.м. Она оформлена в стиле "Лофт", кроме этого, новому владельцу останется бытовая техника и встраиваемая мебель.

На 2 месте за 11,5 млн рублей оказалась квартира в Новосибирской области.

- Это квартира со стильной дизайнерской отделкой площадью 71 кв. м. То есть это самый большой лот в данном рейтинге. В стоимость также включены два машиноместа, - говорится в объявлении.

Самая дорогая квартира в СФО продаётся в Омске - 13,9 млн рублей.

Дом располагается на улице Красина. Ремонт в квартире площадью 54 кв.м сделан в скандинавском стиле, в ней выделена зона кухни-столовой и спальни.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на улице Красина продаются и сдаются в аренду самые дорогие квартиры в городе. В среднем стоимость одного квадратного метра жилья здесь составляет 141 тыс. руб. Здесь же сдавалась в аренду квартира за 140 тыс. руб. в месяц. 

Сколько омичей хотят сменить жильё в ближайшее время и почему не стоит откладывать продажу квартир - читайте в нашем опросе экспертов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64736.html