OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2019, 10:56

В Омске на ремонт хоккейных площадок потратят 3 млн рублей

Автор: Анна Золкина

 

Омские спортплощадки готовят к зимнему сезону.

 

В Омске продолжается ремонт различных спортивных площадок, в том числе зимних хоккейных коробок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На эти цели планируется потратить более 3 млн рублей. Будут обустроены 25 объектов: ремонт на 13 хоккейных площадках уже завершён, на 12 объектах работы должны завершить в сентябре. На улице Завертяева планируется установить новую хоккейную коробку.

Помимо этого, в 2019 году за 1,5 млн будут отремонтированы спортивные площадки. Всего планируется привести в порядок 11 объектов.

- На трёх объектах работах уже завершены, - пояснил исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры населения департамента физической культуры и спорта мэрии Евгений Парыгин. - Специалисты определяют технические дефекты каждого спортивного сооружения.

Также он отметил, что омичи нередко сами ломают спортивные объекты, которые затем приходится восстанавливать, и выразил надежду, что местные жители будут бережнее к ним относиться. 

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на территории Левобережья построят современные игровые и спортивные площадки. Представители КТОСов подавали заявки на получение грантов для реализации общественно полезных проектов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64582.html