OmskZdes.ru

Общество • 2 августа 2019, 09:11

Последствия гуляний на улицах Омска ликвидируют к утру

Автор: Лидия Чесакова

 

Благодаря усиленным бригадам уже на утро после праздника город должен быть чистым.

 

Специально сформированные бригады работников дорожно-эксплуатационных участков Управления дорожного хозяйства и благоустройства будут заниматься уборкой мест проведения праздничных мероприятий 3 и 4 августа.

На работы по содержанию улично-дорожной сети города в праздничные дни во всех округах и частях города планируется привлечь более 850 работников Управления дорожного хозяйства и благоустройства и порядка 360 единиц техники. Большая часть работ, направленных на сохранение чистоты, будет проводиться в ночное время и рано утром, чтобы к началу дня улицы уже были приведены в порядок, - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, недавно по результатам социологического исследования Омск занял вторую строчку рейтинга грязных российских городов. При этом опрошенные винили в этой ситуации не только коммунальные службы, но и самих жителей города, не соблюдающих чистоту. Примером тому может стать вид Любинского проспекта после проведения городских праздников.

Однако есть и положительные примеры. Так, накануне "Омск Здесь" сообщал о "мусорных феях", которые прибрались на берегу Иртыша в центре города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64423.html