OmskZdes.ru

Общество • 30 июля 2019, 17:07

В Омске снова проведут акцию "Дети вместо цветов"

Автор: Лидия Чесакова

 

Школьников Омска призывают опять отказаться от покупки букетов для учителей, чтобы помочь больным детям.

 

Сегодня, 30 июля, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялась встреча с участником благотворительного велопробега "Путь помощи" Андреем Неридным и руководителем центра помощи детям "Радуга" Валерием Евстигнеевым. Участники встречи рассказали, как прошёл благотворительный велопробег омского волонтёра по 13 городам России. Помимо этого, Валерий Евстигнеев сообщил, что ко Дню знаний "Радуга" проведёт ставшей уже традиционной благотворительную акцию.

Пятый год подряд 1 сентября мы будем проводить акцию "Дети вместо цветов". К ней подключается огромное количество омских школ, многие классы знают об этой акции, - говорит Евстигнеев.

Школьников призывают подарить учителю лишь один букет от всего класса, а деньги, которые планировалось потратить на отсальные букеты, передать на лечение омских ребятишек.

- Всё это направлено на единую цель - помочь детям. Слава богу, в Омске достойные люди, которые откликаются. В среднем за год у нас фиксируется около двухсот тысяч людей, которые жертвуют деньги на помощь детям. Многие люди помогают годами, многие следят за нашими историями о детях, - пояснил Евстигнеев.

Напомним, в прошлом году "Омск Здесь" рассказывал, что акцию "Дети вместо цветов" поддержала министр образования региона Татьяна Дернова. Многие откликнулись на просьбу отказаться от букета учителю и передать деньги, запланированные на его покупку, в помощь девочке с синдромом ундины. Тогда удалось собрать несколько сотен тысяч рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64378.html