OmskZdes.ru

Общество • 29 июля 2019, 15:02

SIM-2019: карта перекрытия дорог и трасса марафона

Автор: Дарья Молчанская

 

В выходной день из-за проведения Сибирского международного марафона часть центральных магистралей будет недоступна для движения транспорта.

 

В субботу, 3 августа, Омск отметит 303-ю годовщину со дня своего основания. Ярким событием праздника станет проведение XXX Сибирского международного марафона (0+). Он стартует на Соборной площади в 9:00, а его маршрут будет проложен по историческим местам, в связи с чем в городе будут перекрыты основные магистрали.

Так как в этом году трасса марафона изменилась, перекрывать метромост и улицы в Городке Нефтяников не будут. На Красном Пути для проезда будут недоступны лишь участок от Соборной площади до улицы Кемеровской. Открывать дороги в этой части города начнут уже с 11:00.

На схеме введены обозначения:

 

Кроме того, с полуночи до шести часов утра, на время демонтажа и вывоза оборудования, для проезда будут закрыты ул. Ленина от Тарской до Интернациональной, включая Соборную площадь; Банковский переулок от Певцова до Соборной площади; ул. Ивана Алексеева от Соборной площади до Красина.

Напомним, что трасса международного состязания будет проложена через исторический центр Омска. Спортсмены пробегут по Соборной площади, улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной и до стадиона "Авангард".

Участникам предложат преодолеть на выбор четыре дистанции, причём самая короткая в этом году стала ещё доступнее - вместо 3 км предстоит пробежать всего 2,6. Остались неизменными дистанции в 10, 21 и 42 км.

Выдача пакетов участников, а также ЭКСПО состоятся 1 и 2 августа в Омской крепости. Телеканал "Продвижение" совместно с дирекцией забегов и Омским симфоническими оркестром создал проморолик главного спортивного события лета. Необычную коллаборацию можно увидеть на нашем сайте. Музыкальное сопровождение спортсменам окажут солисты Омского симфонического оркестра - специально для спортивного события музыканты исполнят произведения разных жанров.

"Омск Здесь" и "Радио Сибирь. Омск" выступают информационными партнёрами серии забегов SIM. В их число входят Рождественский и Весенний полумарафоны, Цветочный забег и Сибирский международный марафон.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64350.html