OmskZdes.ru

Общество • 29 июля 2019, 09:45

Омские школьники создали наряды из отходов

Автор: Лидия Чесакова

 

Омские школьники проявили большую фантазию и смогли создать платья и костюмы из отходов.

 

На конкурсе "Экомода: костюмы из мусора!" омские школьники представили наряды, которые они сотворили из отходов потребления. Конкурс проводили среди отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Иртышские зори" школьников. Специалисты департамента общественной безопасности мэрии, которые и организовали конкурс, отметили не только большой интерес юных омичей к экологической теме, но и оригинальность решения использования отходов потребления в создании модных нарядов. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, в необычном конкурсе участвовали все отряды. К созданию эконарядов дети подошли основательно, проявив большую фантазию. Конкурсантам удалось сотворить необычные наряды из того, что обычно жители Омска отправляют в мусорное ведро: бумаги, полиэтилена, ветоши, пластмассы, крышек от ПЭТ-бутылок, старых CD-дисков, фантиков от конфет, использованных ячеек от яиц.

Вопросы утилизации отходов производства и потребления, раздельный сбор мусора, экологическое воспитание - это сейчас наиболее актуально, - отметила советник департамента общественной безопасности Екатерина Мальцева. - Проведение такого рода мероприятий, которые периодически организовывает и проводит наш департамент среди омских школьников, носит познавательный и практический характер. Особенно важно воспитывать экологическую культуру у молодёжи. Тогда и Омск станет другим - более чистым, более уютным.

Стоит отметить, что в конкурсе участвовали дети разного возраста. Он завершился дефиле, в котором приняли участие модели разных возрастов - от первоклашек до будущих выпускников. Жюри и зрители отметили среди наиболее ярких костюмов сказочные и фантастические образы: "Гость из прошлого", "Илья Муромец", "Сладкая конфетка", "Африканская красавица", "Бумажная принцесса", "Березка", "Королева волн", "Мечта".

Ранее "Омск Здесь" рассказывал, как омский мусор превращают в стильные аксессуары

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64346.html