OmskZdes.ru

Общество • 27 июля 2019, 18:11

Привокзальную площадь и улицу Конева отремонтируют к осени

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске сверх плана уложат новый асфальт на двух объектах дорожной сети.

 

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило два конкурса на ремонт дорог, которые не входят в план на 2019 год. Подрядчикам предстоит отремонтировать Привокзальную площадь и улицу Конева в срок до 1 октября.

Согласно условиям контракта на Привокзальной площади, помимо укладки нового покрытия проезжей части, необходимо восстановить заездные карманы, пешеходные тротуары и посадочные площадки на автобусных остановках. Максимальная цена работ составляет почти 21,7 млн руб.

На улице Конева необходимо заменить асфальтобетонное покрытие и павильон на остановке общественного транспорта. Работы оцениваются в почти 19,9 млн руб. Отметим, что на Конева уже идёт ремонт - на участке от улицы 70 лет Октября до улицы Ватутина. В документации к новому конкурсу не указан участок работ, однако ранее заявлялось, что площадка под несостоявшейся станцией метрополитена (между улицами 70 лет Октября и 3-й Енисейской) в будущем будет использована для организации новой развязки.

Напомним, что плановые ремонтные работы по нацпрограмме "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ведутся в Омске на 17 участках. Это гораздо меньше, чем в 2017-2018 годах, однако и ремонт проводится комплексный. Кроме замены асфальтового полотна, подрядчики организуют ливнёвки, устанавливают бордюры, пешеходные ограждения и остановочные павильоны, наносят разметку, ремонтируют тротуары. Кроме того, на нескольких участках появляются островки безопасности для пешеходов. Все плановые работы должны завершиться к 1 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64331.html