OmskZdes.ru

Общество • 8 июля 2019, 13:34

Омичка влезла в кредиты, чтобы стать миллионером

Автор: Анастасия Целовальникова

 

Поверив телефонным мошенникам, омичка перевела на их счета более 700 тыс. руб.

 

В Омске мошенники хорошо заработали на желании омички получать миллионы рублей. При этом всё началось с покупки препаратов для похудения.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, желая похудеть, омичка приобрела у одной из фирм медицинский препарат стоимостью шесть тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонил псевдополицейский и сообщил, что компания, производившая купленный препарат, оказалась мошеннической. Звонивший подчеркнул, что омичке положена денежная компенсация в размере четырёх миллионов рублей.

Мошенники звонили женщине в течение месяца. Представляясь работниками различных служб, они давали ей указания какие счета нужно пополнить, чтобы получить заветную компенсацию. Ничего не подозревая, потерпевшая оформила несколько кредитов на себя и своего мужа. В общей сложности на счета мошенников она перевела более 700 тыс. руб. и только после этого начала что-то подозревать.

Сотрудники правоохранительных органов ещё не установили личность подозреваемых. Однако в их отношении уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63970.html