OmskZdes.ru

Общество • 4 июля 2019, 17:09

Выпускники омских школ не смогли побить рекорд прошлого года

Автор: Анна Бамбульская

 

Специалисты подсчитали, сколько выпускников омских школ сдали ЕГЭ на 100 баллов.

 

Сегодня, 4 июля, на пресс-конференции заместитель начальника отдела общего образования департамента образования мэрии Анна Величенко озвучила итоги ЕГЭ в городских школах. В Омске на 100 баллов экзамен сдали 34 выпускника. Для сравнения, в прошлом году максимальный результат был у 36 человек.

По данным Анны Величенко, наибольшее количество стобалльных работ написаны по русскому языку, математике, истории и географии.

Отметим, чтобы получить аттестат, выпускники должны были сдать экзамен по русскому языку и математике, преодолев порог в 24 балла. В результате с экзаменом по русскому языку справились 99,3 %. Из них 24,4 % набрали 80 баллов и больше. На 100 баллов написали 14 человек. Базовую математику сдали 93,9 %. Из них двое получили максимальный балл. Минимальный порог по профильной математике преодолели 2702 выпускника. При этом 169 человек набрали 80 и более баллов.

По физике наилучший результат показали три выпускника, по химии - восемь, по литературе - трое. Кроме этого, информатику на 100 баллов сдали два человека, историю и географию - по одному.

Ранее "Омск Здесь" писал, что всего в Омской области на 100 баллов ЕГЭ сдал 51 выпускник. В итоге был побит рекорд 2018 года. Тогда максимальный результат на экзаменах получили 50 человек.

Отметим, что ещё не подведены итоги экзаменов, сданных в резервные дни.

Напомним, "Омск Здесь" также проводил экзамены для своих читателей - результаты можно посмотреть на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63916.html