OmskZdes.ru

Общество • 19 июня 2019, 10:41

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и физике

Автор: Дарья Молчанская

 

Обнародованы предварительные результаты ЕГЭ ещё по двум предметам.

 

Стали известны предварительные данные о результатах сдачи ЕГЭ омскими выпускниками таких предметов, как русский язык и физика. Так, высший балл по обязательному предмету получили 26 выпускников (в прошлом году их было 36 - прим. ред.). 15 обучались в городских школах, двое - из областного центра развития одаренности № 117, а девять выпускников представляют сельские школы. По физике 100 баллов получили три школьника - выпускник городской школы № 135, лицея № 64 и гимназии № 115. Напомним, что в прошлом году была только одна стобалльная работа по этому предмету.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омские школьники установили рекорд на ЕГЭ по химии - сразу 11 выпускников получили максимальный балл. Только один выпускник получил сто баллов по истории. Высший балл по профильной математике получили двое выпускников - ученики гимназии № 19 и лицея № 64. Результаты ЕГЭ по базовой математике остались на уровне прошлогодних. Пять человек на сто баллов сдали ЕГЭ по литературе. По итогам ЕГЭ по географии также только одна 100-балльная работа - у ученика из городской гимназии № 146.

В ближайшее время станут известны результаты по иностранным языкам, информатике, обществознанию и биологии.

Отметим, что всего в Омской области на данный момент 49 высокобалльных работ. В прошлом году по итогам всей кампании 50 работ было написано на 100 баллов.

Напомним, корреспондент "Омск Здесь" рассказывал, как в Омске следят за поведением школьников во время сдачи ЕГЭ. А читатели нашего сайта могут проверить свои знания по школьным предметам, пройдя тесты по историигеографиилитературерусскому языкуобществознанию и биологии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63627.html