OmskZdes.ru

Общество • 8 июня 2019, 12:14

Омских автомобилистов упрекнули в "малобюджетной зависти"

Автор: Олеся Слуцкая

 

Мотолюбители Омска рассказали причины, по которым на наших улицах нет солидарности между участниками дорожного движения.

 

Омские байкеры считают, что среди участников дорожного движения нет взаимоуважения. Особенно они недовольны тем, как ведут себя автомобилисты по отношению к мотоциклистам.

Многие водители, если замечают в зеркало заднего вида мотоциклиста, часто его не пропускают и даже поджимают.

- Я бы сказала, что это малобюджетная зависть. Мол: я тут стою, а вы тут едете. Хуже только в Оренбурге, - поделилась своим мнением байкер Дарья Ангел.

Гости также говорили о том, что в таких городах, как Новосибирск, Барнаул, Нур-Султан автолюбители солидарны с мотоциклистами: они уступают дорогу, не пытаются показать кто тут главный, но в Омске на данный момент сложилась иная ситуация. Конечно, сотрудники ГИБДД проводят мероприятия и с байкерами, и с водителями авто, но пока без особого результата.

Байкеры отметили то, что у нас в городе многие водители на дорогах нервные. Возможно, потому что сложились стереотипы о том, что если человек едет на мотоцикле, то он не уважает других участников движения. Но это совсем не так, наши собеседники подтвердили то, что у многих мотолюбителей есть автомобили. То есть они отлично понимают и тех, и других. Поэтому плохое настроение нужно оставить дома, чтобы не создать проблем на дорогах.

Стоит отметить, что байкеры обеспокоены и беспардонностью омичей. Иногда люди не могут пройти мимо красивого, блестящего мотоцикла и стараются сесть на него или облокотиться, чтобы сделать фотографию или "понажимать на кнопки".

Дарья Ангел (слева)

- Мало того, что это просто некультурно, более того, люди могут поцарапать не своё транспортное средство, покраска которого стоит немалых денег. Я ведь не сажусь в ваш "Лексус", - резюмировала Дарья.

Ранее "Омск Здесь" писал, что байкеры также недовольны новой современной разметкой. Они говорят о том, что после дождя она становится опасной для жизни как мотоциклистов, так и автолюбителей.

Фото: Олеся Слуцкая

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63444.html