OmskZdes.ru

Общество • 4 июня 2019, 17:42

На "Флоре 2019" покажут "Нотр-Дам де Пари" и "Лебединое озеро"

Автор: Лидия Чесакова

 

Экспозиция традиционной выставки зелёного строительства в Омске будет посвящена театру, поэтому флористы воссоздадут сцены из спектаклей, используя цветы и растения.

 

Сегодня, 4 июня, на очередном заседании координационного совета при мэре города речь шла о культурных событиях, которые проведут в Омске в рамках Года театра. Помимо театральных постановок, обсудили и традиционную ежегодную выставку зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2019". По информации пресс-службы администрации Омска, она станет одним из самых ярких и интересных зрелищ этого лета.

Театр станет главной темой экспозиции. Эту тему на выставке обыграют неожиданно и оригинально. Здесь будут представлены инсталляции в форме зданий омских театров, стилизованные театральный гардероб и цветочное закулисье, флористические воплощения сцен из балета "Лебединое озеро", мюзикла "Нотр-Дам де Пари" и спектакля "Вишнёвый сад". Специально для маленьких омичей создадут локации "Приключения Буратино" и "Маленький Принц". По задумке создателей выставки, её изюминкой станет международный проект, который воплотят в виде большой экспозиции городов-побратимов Омска из Китая.

- Приоткрывая завесу, отмечу: мы увеличиваем масштаб выставки, внедряем современные технологии ландшафтного дизайна и задаём новый организационный уровень для этого традиционного и любимого омичами проекта, - говорит глава города Оксана Фадина. - Эта задача станет серьёзным вызовом для муниципалитета, но я уверена, в результате выставка "Флора-2019" в рамках празднования Года театра и торжеств по случаю Дня города станет достойным продолжением событийного календаря.

Напомним, традиционная выставка зелёного строительства "Флора" проводится в преддверии Дня города. В прошлом году её посетило рекордное количество человек. Посвящена она была странам и континентам, а называлась "Вокруг света". Как прошло открытие выставки "Флора-2018", можно увидеть в нашем материале.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63367.html