OmskZdes.ru

Общество • 20 мая 2019, 16:26

Короче, Омск! Встречайте наш новый проект видеоблогов

Автор: Екатерина Харламова

 

"Омск Здесь" представляет новый спецпроект полезных видеороликов.

 

Сегодня, 20 мая, "Омск Здесь" запускает серию видеоблогов "Короче, Омск", героями которых становятся эксперты из разных сфер, омичи, готовые делиться полезными и интересными знаниями. Что можно успеть сделать за пару минут? Посмотреть очередную надоедливую рекламу, ответить на бесполезный звонок из банка... А можно за это же время расширить свой кругозор, посмотрев выпуск "Короче, Омск".

В нашем проекте вы получите советы по поддержанию хорошей физической формы, узнаете, как не бояться публичных выступлений и не допускать ошибок в речи. Вы увидите, где в Омске одевалось поколение наших родителей, получите ответы психотерапевта на самые волнующие вопросы, побываете на handmade мастер-классах. Если вам тоже есть что рассказать, пишите в сообщества "Омск Здесь" в соцсетях или на почту omskzdes@inbox.ru.

Наши первые выпуски приурочены ко Дню рождения джинсов, который отмечается 20 мая. Сегодня вы вернётесь на полвека назад и побываете в том самом месте, где советская молодёжь добывала наиболее важную и желанную вещь. Историк моды, доцент кафедры "Дизайн костюма" ОмГТУ Юлия Герасимова покажет, где в Омске производился советский ответ американскому коттону.

- Новые джинсы стоили нереальных денег, поэтому далеко не каждый молодой человек даже просто смел мечтать об этом, - рассказывает наша первая героиня.

Время быстро летит вперёд, и сегодня этот предмет гардероба - один из самых популярных в мире. В наши дни джинсы есть почти у каждого, но мало кто знает, что прототип современных брюк был выпущен в этот день 166 лет назад, за что благодарить можно фирму Levi Strauss & Co. Интересно, что первые джинсы шили из конопляной парусины, а носили их фермеры в качестве удобной рабочей одежды.

Смотрите историю омских джинсов прошлого века:

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63103.html