OmskZdes.ru

Общество • 18 мая 2019, 15:03

Улучшения погоды в Омской области придётся ждать несколько дней

Автор: Лидия Чесакова

 

По прогнозам синоптиков, непогода задержится в регионе до 21 мая. Летнего тепла пока не ожидается.

 

Пришедшие в регион порывистый ветер и дожди продержатся в Омской области до вторника, так что тепла и летней погоды придётся подождать. 

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Омской области сегодня с сохранением до 21 мая местами по Омской области ожидается очень сильный ветер до 17 м/с, в отдельных районах порывами до 23 м/с. В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей и гостей нашего региона соблюдать осторожность на улице, - сообщает пресс-служба ведомства.

Завтра, 19 мая, днём воздух в Омской области прогреется до +13...+18 градусов. Ветер будет западным, юго-западным со скоростью 10-15 м/с, в отдельных районах его порывы будут достигать 23 метров в секунду. Местами пройдут небольшие дожди.

В понедельник, 20 мая, ночью местами ожидается небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, в отдельных районах с порывами до 17 м/с. Температура +2…+7°. Днём вероятен небольшой, местами умеренный дождь, гроза. Ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, в отдельных районах с порывами до 20 м/с. Столбик термометра поднимется до +12…+17°.

Во вторник, 21 мая, характер погоды существенно не изменится. Так же местами пройдёт небольшой дождь. Лишь порывы ветра ослабнут до 15 м/с, днём 8-13 м/с, в отдельных районах до 18 м/с. Температура ночью +2…+7°, днем +11…+16°.

Напомним, вчера спасатели предупредили омичей о порывистом ветре и грозе и напомнили несложные правила безопасного поведения при неблагоприятных погодных условиях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63070.html