OmskZdes.ru

Общество • 13 мая 2019, 12:16

Омичам придётся ждать длинных выходных полгода

Автор: Анна Бамбульская

 

До следующих продолжительных праздничных выходных в этом году надо подождать всего полгода.

 

Сегодня, 13 мая, омичи, как и все россияне, входят в привычный рабочий режим после продолжительных майских праздников. Основной объём праздничных выходных приходится на первую половину года, однако не стоит забывать, что в России есть ещё государственные праздники, в дни которых мы отдыхаем.

В первый летний месяц, празднуя День России, омичи будут отдыхать всего один день - 12 июня. Следующие, после майских, длинные праздничные выходные приходятся на День народного единства, который отмечают в ноябре. В этом году отдыхать россияне будут со 2 по 4 ноября.

Ранее "Омск Здесь" писал, что Министерство труда и социальной защиты РФ вынесло на обсуждение проект постановления по графику праздничных дней в 2020 году.

Если его утвердят, то россияне снова будут много отдыхать в первую половину следующего года. В частности, с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта. А также с 1 по 5 и с 9 по 11 мая. В июне 2020 года будем отдыхать дольше, чем в этом году - с 12 по 14 июня. А вот в ноябре всего один день - 4-го.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62947.html