OmskZdes.ru

Общество • 29 апреля 2019, 13:46

В Бессмертный полк в Омске приглашают волонтёров

Автор: Лидия Чесакова

 

Чтобы достойно провести в Омске шествие Бессмертного полка, организаторы призывают на помощь добровольцев.

 

В День Победы по центральным улицам Омска традиционно пройдёт Бессмертный полк (0+). По ожиданиям организаторов, в этом году в колонну с портретами воинов Великой Отечественной войны встанут около 70 тысяч горожан, а по Омской области - свыше ста тысяч человек.

В этом году мы ждём очень много участников. В 2013 году в строю нас было 4000 человек, в прошлом году - 60 тысяч человек, в этом году ожидается до 70 тысяч человек. По области - до 140 тысяч. Поставлена задача на высоком уровне организовать шествие, сопровождать его журналистам. Наша задача - создать условия для выражения личной памяти, - говорит руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" по Омской области Галина Кудря.

Участники студенческих отрядов и "Волонтёры Победы" будут помогать омичам войти в колонну, двигаться по маршруту шествия. Особое внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями, которые тоже имеют возможность пройти путь Бессмертного полка, ветеранам, труженикам тыла и пожилым людям. Но волонтёрам в штабе патриотической акции всегда рады. Потому всех желающих помочь в проведении шествия просят обращаться в 8-й корпус Омского технического университета по адресу: проспект Мира, 11, к. 8, где их запишут в добровольцы и проведут необходимый инструктаж.

Напомним, колонна "Бессмертного полка" будет формироваться 9 мая у областной библиотеки им. Пушкина в 11:00 часов, а после двинется по утверждённому маршруту. Кроме того, "Омск Здесь" сообщал, что в штабе "Бессмертного полка" хранятся невостребованные портреты участников ВОВ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62757.html