OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2019, 10:23

Омичи перестали летать за границу

Автор: Дарья Молчанская

 

Омский аэропорт с начала года увеличил пассажиропоток почти на 25 %.

 

За первые три месяца 2019 года Омский аэропорт обслужил свыше 253,4 тыс. пассажиров. Это на 24 % больше, чем в прошлом году. Рост произошёл за счёт увеличения пассажиропотока на внутренних воздушных линиях - услугами аэропорта в этом направлении воспользовались свыше 229,5 тыс. пассажиров.

Рост составил 29 % к показателям прошлого года, и увеличение обусловлено открытием новых рейсов и возобновлением воздушного сообщения с Екатеринбургом, Красноярском, Новым Уренгоем, Салехардом, Сургутом, Ханты-Мансийском, Казанью и Самарой.

Между тем международные перевозки, напротив, снизились на 5 %. Аэропорт обслужил в это направлении более 23,9 тыс. человек.

За первые три месяца этого года Омский аэропорт обслужил на 38 % больше самолётов, чем за аналогичный период 2018 года. В общей сложности было принято 1433 воздушных судна.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что экстенсивному развитию маршрутной сети из Омска мешают Екатеринбург и Новосибирск, однако в последнее время авиакомпании стали более сговорчивыми и с Омском.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62667.html