OmskZdes.ru

Общество • 22 апреля 2019, 09:31

Омичи просят очистить детскую площадку от мусора

Автор: Анна Золкина

 

Жилой дом и прилегающая к нему площадка располагаются неподалёку от стихийного рынка у кинотеатра "Космос".

 

Жительница Омска обратилась в соцсетях к администрации города с просьбой очистить детскую площадку от мусора, остающегося от торговых палаток, которые находятся в Октябрьском округе рядом с остановкой "Космический проспект".

Женщина рассказала, что в связи со стихийным рынком, который является источником антисанитарии, уже возникали подобные жалобы, но их оставляли без рассмотрения. На мини-рынке идёт торговля одеждой, едой и другими товарами, однако мусор с территории продавцы не убирают.

Напомним, что несанкционированная торговля запрещена законом, за правонарушение грозит штраф в размере от 1 до 20 тыс. руб. Жители города могут обратиться с жалобой в окружную администрацию. Запись граждан на приём по личным вопросам к руководителям администрации Октябрьского административного округа города Омска производится ежедневно с 9:00 до 13:00, (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 119. Дополнительную информацию можно узнать по телефону администрации ОАО: 32-20-62.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62618.html