OmskZdes.ru

Общество • 18 апреля 2019, 17:08

В выходные в Омске воздух прогреется до +10

Автор: Анна Бамбульская

 

После холодной рабочей недели омичей ждут достаточно тёплые выходные, но осадки сохранятся.

 

Несмотря на то, что на несколько дней в Омск вернулась зима, весна всё же начинает радовать нас хорошей погодой.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 19 апреля, ночью сохранится минус. Столбик термометра покажет -5…-10 градусов Цельсия. Ветер будет дуть умеренный западный, юго-западный. В некоторых районах области порывы достигнут 14 м/с. Днём воздух прогреется до +3…+8 градусов. Ветер того же направления, что и ночью, силой 4-9 м/с. Синоптики обещают, что в последний рабочий день на этой неделе осадков не будет.

Однако в выходные дождь и снег вернутся в наш регион, но будет плюсовая температура.

В субботу, 20 апреля, ночью столбик термометра опустится до -2…-7 градусов, а днём поднимется на отметку +5…+10. Ветер подует преимущественно западный со скоростью 6-11 м/с. В воскресенье, 21 апреля, изменений в погоде не ожидается. Даже в температурном режиме сохранятся показатели субботы.

Напомним, что вчера, 18 апреля, в Омске случился транспортный коллапс из-за сюрпризов погоды. Весь день шёл снег, который утром ещё успевал таять, а к вечеру уже застилал поверхность. Кроме этого, из-за снижения температуры до -10 градусов, на дорогах образовался гололёд. Водители, которые ещё не успели поменять зимнюю резину на летнюю, вздохнули с облегчением. Но судя по 10-балльным пробкам, которые вчера сковали город, большая часть автолюбителей успела снять шипованную резину со своих машин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62576.html