OmskZdes.ru

Общество • 18 апреля 2019, 12:47

Субботник пройдёт в Омске с чаепитием и блинами

Автор: Лидия Чесакова

 

Участников традиционной весенней уборки города напоят чаем и угостят блинами.

 

Приближается день общегородского субботника. Своё желание принять участие в традиционной уборке города выразили волонтёры, студенты вузов, учащиеся школ и предприниматели. Как пояснили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, омичей будут ожидать 20 апреля у главного входа в Советский парк - напротив проспекта Культуры. Начало субботника запланировано на 9:00. Но для всех участников будет организован небольшой сюрприз, чтобы восстановить силы.

Мы рады приветствовать на своих субботниках всех желающих. Радует, что на нашу инициативу активно откликнулась молодёжь города, - говорит директор МП "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин. - Приглашаем омичей в ближайшую субботу, 20 апреля, в парк культуры и отдыха "Советский". Здесь после завершения работ мы организуем чай, блины и развлекательную программу.

Как подчеркнул Очкин, работы по благоустройству городских территорий пройдут в этот день и в других парках города: имени 30-летия ВЛКСМ, садах "Сибирь" и им. С. М. Кирова. Все желающие могут присоединиться к весенней уборке. Единственная просьба к омичам - взять с собой перчатки.

Напомним, обычно в общегородских субботниках принимают участие несколько тысяч жителей Омска. В ходе таких генеральных уборок город очищается от тонн мусора, на улицах высаживают деревья. Осенью 2018 года в мэрии Омска предполагали, что в субботнике, который состоялся 6 октября, примут участие 20 тысяч человек. Но это число превысило прогнозируемую цифру на 30 тысяч.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62572.html