OmskZdes.ru

Общество • 4 апреля 2019, 17:44

На Левом берегу Омска начали строить детский сад

Автор: Лидия Чесакова

 

Новый садик начали строить на улице Лисицкого. Объект планируется сдать в конце 2019 года.

 

ООО "Домострой" приступило к строительству здания детского дошкольного образовательного учреждения на пять групп. Сейчас на участке, где должны возвести здание, ведутся работы по рытью котлована, где позже зальют фундамент. Как пояснили в пресс-службе администрации Омска, чтобы создать оптимальные условия для занятий, отдыха, игр, еды, гигиены детей и хранения одежды, проектом предусмотрено размещение каждой возрастной группы детей в отдельном помещении. Для приготовления горячих блюд в здании будет оборудован свой пищеблок.

- Наш микрорайон достаточно молодой и активно развивающийся. Здесь живёт много молодых семей с маленькими детьми, и строительства детского сада многие ждут с нетерпением. Открытие нового дошкольного учреждения позволит сделать более комфортной жизнь маленьких омичей и их родителей, - прокомментировала ситуацию председатель КТОСа "Левобережный-9" Юлия Бартель.

В здании небольшого садика запланировано строительство спортивного и музыкального залов для всестороннего развития воспитанников. Кроме того, при проектировании учитывались все самые современные нормы тепло- и энергосбережения. В здании будут установлены пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, стены утеплят специальными плитами из минеральной ваты толщиной 200 миллиметров. В администрации Кировского округа уточнили, что объект планируют сдать к концу 2019 года.

Напомним, сегодня министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов рассказал о мерах поддержки мам в декрете и о строительстве 12 детских садов, один из которых - на улице Краснознамённой, - будет готов уже в этом году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62335.html