OmskZdes.ru

Общество • 3 апреля 2019, 11:37

Директор омского хлебозавода заявил, что хлеб должен стоить 80 рублей

Автор: Анна Золкина

 

Омский предприниматель считает, что цена за килограмм хлеба должна составлять 80 рублей. Он сравнил стоимость в хлеба в России и других странах в связке с ценами на бензин.

 

Директор производства "Хлебодар" по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий Аркадий Гольштейн рассказал, что стоимость килограмма хлеба, по его мнению, должна составлять 80 рублей. Он сравнил стоимость в России, США и в европейских странах, где килограмм стоит от 3 до 5 литров бензина.

- В максимально развитых странах: Америка, Германия, Канада, Австралия, Новая Зеландия килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. Вот в этом диапазоне. Во Франции и Португалии, там, где похуже, два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон. Сегодня бензин стоит 40 рублей. А килограмм хлеба (должен стоить) 80. Если бы он стоил 80 рублей, мы бы столько доброго ещё сделали для людей, - приводит слова директора производства "Суперомск" со ссылкой на эфир "Первого городского телеканала".

По подсчётам, если устанавливать европейскую стоимость на хлеб, то его цена при литре бензина за 40 рублей будет составлять 120-200 рублей, однако Гольштейн предлагает поднять стоимость хотя бы до 80 рублей за кило.

Отметим, что такая цена на этот продукт более чем доступна по мнению Германа Стерлигова, московского предпринимателя, который занимается изготовлением натуральных фермерских продуктов. Так, несколько дней назад он рассказал на странице в соцсети Instagram о том, что в его магазине для бедных появился недорогой хлеб - всего 440 рублей за килограмм.

- Вот пример для сравнения: натуральный хлеб в Москве - 950, а тот же хлеб в нашем магазине для бедных - 440. Нормально? Без нахлебников, как видите, намного дешевле. Так что, кушайте на здоровье. Всё по-честному: для богатых - Москва, для бедных - Слобода. Так придумали и сделали дети. Их и благодарите, - написал в своём посте Герман Стерлигов.

Интернет-пользователи негативно отреагировали на публикацию, заявляя, что такие цены на хлеб являются неоправданно высокими. При этом бизнесмен в следующем обращении к подписчикам в грубой форме объяснил, откуда, по его мнению, складывается такая цена - продукт выращен без добавления "химии" и изготавливается вручную.

По данным Омскстата на конец февраля этого года, средняя цена килограмма хлеба в Омске составляла 45-47 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62301.html