OmskZdes.ru

Общество • 27 марта 2019, 09:31

Омских водителей предупредили об ухудшении ситуации на дорогах

Автор: Анна Золкина

 

Потепление принесёт в регион осадки в виде дождя и мокрого снега, что скажется на организации дорожного движения в течение нескольких дней.

 

Омские синоптики сообщают, что в ближайшие насколько дней ожидается ухудшение погоды и условий для автомобилистов. В связи с этим возможно выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, ограничение видимости на дорогах, а также образование гололёда.

- Госавтоинспекция Омской области настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных манёвров, не превышать скоростной режим, так как в сложных погодных условиях шансы попасть в ДТП возрастают, - обращается региональная Госавтоинспекция.

Отметим, что особенно внимательными водители должны быть в районах появления пешеходов: перед обстановками, на переходах, в районах магазинов, школ, больниц и т. д. Самим пешеходам также стоит соблюдать ПДД и не отвлекаться по сторонам на дороге.

Напомним, в связи с ухудшением погоды жители Омска встали в утренние пробки - согласно данным популярного сервиса, максимальная загруженность на дорогах составляла 8 из 10 баллов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62175.html