OmskZdes.ru

Общество • 16 марта 2019, 13:22

"Яндекс" запускает новую социальную сеть

Автор: Анна Золкина

 

Новый социальный сервис "Аура" будет работать внутри собственного приложения компании.

 

Социальная сеть "Аура" начала свою работу в тестовом режиме. Сроки официального запуска пока неизвестны. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на пресс-службу "Яндекса".

Присоединиться к бета-версии смогли не все, получить приглашение можно только от действующего участника, каждому из которых можно приглашать не более пяти человек в сутки.

В "Яндексе" пояснили, что найти новых друзей с похожими интересами, окружением и увлечениями участникам соцсети помогут при помощи машинного обучения, нейронных сетей и других технологий "Яндекса".

- "Яндекс.Аура" знакомит людей между собой: пользователь может вступать в сообщества, создавать посты и таргетировать их не на ограниченный круг своих подписчиков, а на выбранную аудиторию, - сообщили в пресс-службе.

Так, можно выбрать, какая аудитория сможет видеть ваш новый пост, начиная от пола и возраста и заканчивая интересами и регионом проживания. При этом публиковать сообщения с ненормативной лексикой, шокирующие фотографии, оскорбления и другой контент, который нарушает правила "Яндекса", нельзя.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62001.html