OmskZdes.ru

Общество • 15 марта 2019, 13:23

Один из частных вузов Омска перестанет выдавать дипломы государственного образца

Автор: Лидия Чесакова

 

Омский региональный институт не смог пройти аккредитацию по двум образовательным программам.

 

Две специальности - "Экономика" и "Менеджмент" - в Омском региональном институте не прошли аккредитацию Рособрнадзора. Их признали не соответствующими требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Нарушения выявили при проведении производственной практики обучающихся студентов. На её проведение институт заключил договоры с ООО "Транзитсервис" и ООО "Стимул", но эти компании давно ликвидированы.

Из-за лишившейся аккредитации институт образовательную деятельность не прекратит, но его студенты по окончании обучения не смогут получить дипломы государственного образца, а парни не получат отсрочку от службы в армии на время учёбы.

Напомним, недавно аккредитацию проходил Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского. Но в его учебном процессе проверяющие Рособрнадзора нарушений не нашли. Вуз прошёл аккредитацию по всем направлениям. Другой вуз - Омская Юридическая академия, в апреле 2018 года лишилась аккредитации по программе подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" по специальности "Экономика и управление".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61984.html