OmskZdes.ru

Общество • 14 марта 2019, 14:53

Первый мусоросортировочный завод в Омске начнёт работу в апреле

Автор: Дарья Молчанская

 

Завод в Кировском округе с объёмом переработки 400 тысяч тонн отходов в год заработает в полную силу в апреле 2019 года.

 

Мусоросортировочный комплекс в Омске, который в январе этого года запустили в опытно-промышленную эксплуатацию, заработает в апреле этого года. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Магнит". Сейчас там ведутся пусконаладочные работы и обустраиваются бытовые помещения для рабочих.

Ещё один такой комплекс начнёт работать в марте в Ленинском округе, после чего региональный оператор планирует строительство мусороперерабатывающего завода. Он, по словам генерального директора ООО "Магнит" Сергея Шевченко, появится в Советском округе. В год завод будет сортировать до 1 млн тонн отходов, свозимых со всего города. Ранее говорилось, что он начнёт работать 20 марта. Ещё один такой крупный комплекс появится в Тарском районе.

В то же время в Региональной энергетической комиссии Омской области уже появился проект приказа об установлении предельного единого тарифа на обращение с ТКО. Обсуждать его начнут с 18 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61964.html